澳门永利最老登录入口

欢迎光临澳门永利最老登录入口 办公室! 今天是:
返回学院首页 加入收藏 设为首页
您现在的位置: 首页>办公室>每周安排 > 正文

2020-2021学年度第二学期第十一周工作安排及值班安排

作者: 来源:办公室 发布时间:2021年05月10日 点击数:142 字号:【

 2021年5月10日—5月16日

 

 

 

 

1.全面贯彻习近平总书记视察甘肃重要讲话和指示精神;深入学习贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会、省委十三届十三次全会、市委四届十四次全会精神,组织学习全国两会精神;

2.办公室牵头做好十四五发展规划、疫情防控 “零报告”等工作;

3.组织人事处牵头,各部门、教学院系配合做好师生疫情防控工作,做好学院专业技术人员职称评审信息采集填报、教职工薪级工资晋升审核工作;

4.招生就业处做好毕业生就业状况布点监测工作;

5.科研处组织申报2021年度省级科技计划第一批重大项目;

6.继续教育学院继续做好开放教育、网络教育2021年春季招生报名、2020年乡村医生培训工作;

7.学生工作处、保卫处、各教学院系强化学生管理,确保学生安全、校园平安。

星期

工作内容

负责部门、单位

负责人

负责领导

值日小组

5.10

2020级光伏发电技术与应用大专班劳动课。

学生工作处

能源工程系

高鹏堂

胡建宏

翟存祥

王守云

陈晓煜

申宾德

苗渝婧

 

5.11

2020级核与辐射防护检测技术大专班劳动课。

学生工作处

能源工程系

高鹏堂

胡建宏

翟存祥

王守云

张开礼

史子新

徐燕菲

 

5.12

2020-2021学年第二学期期中考试。

2020级应用化工技术大专班劳动课。

教务处

各教学院系

 

学生工作处

能源工程系

仲生仁

各教学院系负责人

 

高鹏堂

胡建宏

翟存祥

王守云

王守云

蔡济众

冉红涛

史振哲

5.13

2020-2021学年第二学期期中考试。

2020级氢能技术应用大专班劳动课。

教务处

各教学院系

学生工作处

能源工程系

仲生仁

各教学院系负责人

高鹏堂

胡建宏

翟存祥

王守云

翟存祥

仲生仁

周建梅

康兴奎

5.14

2020-2021学年第二学期期中考试。

2020级光伏工程与应用中专班劳动课。

下午5:00全院开展“创城我们在行动”卫生大扫除。

下午500在行树楼北侧报告厅召开2021年全国会计专业技术初级资格考试考务安排及考前培训会议。

教务处

各教学院系

 

学生工作处

能源工程系

各部门、院系

 

教务处

仲生仁

各教学院系负责人

 

高鹏堂

胡建宏

部门、院系负责人

 

仲生仁

 

翟存祥

王永绪

何  毅

陈晓煜

张开礼

王守云

王永绪

蔡柱山

吕雪玲

龚建军

5.15

上午8:00菁英厅举行甘肃省新能源职教集团2021年新能源类专业建设研讨会。

在笃行楼二楼进行2021年全国会计专业技术初级资格考试。

中科低碳新能源技术学

 

教务处

胡建宏

 

仲生仁

翟存祥

 

 

 

 

 

5.16

在笃行楼二楼进行2021年全国会计专业技术初级资格考试。

教务处

仲生仁

翟存祥

陈晓煜

 

柴玉蓉

杨梅花

 

 

 

说  明:各部门务必在前一周星期五下午5:00之前将下周的工作安排报办公室顾金琳处,以便更好地、更周全地安排学院工作。

        由于工作需要,学院周安排会随机调整,请全部教职工周知。

 

第十一周值班安排

                                                            2021年5月10日—5月16日

值班

  检查:

赵 明

    星期

部门

(5月10日)

(5月11日)

(5月12日)

(5月13日)

(5月14日)

(5月15日)

(5月16日)

中科低碳新能源技术学院(能源系)

胡建宏

孙国亮

黄述杰

袁雅琳

胡建宏

赵义善

黄述杰

尚文泉

胡建宏

魏  堃 

黄述杰

杨德军

胡建宏

全部班主任

护理系

韩晓萍

杨  杰

张红梅

韩晓萍

张学军

潘灵芝

韩晓萍

陈慧平

徐玉山

韩晓萍

陈凤平

郑文芳

韩晓萍

陈调调

庞淑琴

韩晓萍

全部班主任

韩晓萍

全部班主任

医学技术与信息管理

杨如松

李培良

杨如松

何多谊

杨如松

寇永恒

杨如松

仲子惠

杨如松

柳国霞

杨如松

赵瑞兰

杨如松

全部班主任

人文艺术

教育系

李  欣

高  蕊

张秀文

李  欣

蒋玉萍

张夏溪

李  欣

胡瑞华

李国锋

李  欣

赵金存

徐文成

李  欣

董有国

马秀玲

李  欣

王小娟

邵琦惠

李  欣

全部班主任

经管系

张伯成

孙强斌

张伯成

冉红涛

张伯成

徐燕菲

张伯成

姚  盈

张伯成

臧百鹏

张伯成

赵秀

张伯成

张亚鹏

机械系

梁  忠

田文杰

颉  栋

徐  宝

寇鹏德

寇明赟

申宾德

刘鹏德

王佳丽

徐  宝

杜斌雁

陆兴旺

申宾德

马瑞林

仲文

申宾德

张保海

李玉荣

徐  宝

全部班主任

药学系

魏润明

袁丽晶

魏润明

袁瑞雪

魏润明

徐锦凤

魏润明

魏曙光

魏润明

李春兰

魏润明

陈辉生

魏润明

全部班主任

电信系

李亚梅

王鹏元

郭睿涵

李亚梅

徐巧年

孙丽山

李亚梅

翟红岩

邸  栋

李亚梅

丁久荣

张伟东

李亚梅

孙晓芳

刘志江

李亚梅

马雪峰

陈  平

李亚梅

刘彦花

谢雁滨

汽车系

王铎云

刘  成

杨梅花

王铎云

刘炜山

张馨元

王铎云

戚桓瑜

王斌瑜

王铎云

安子成

梁熙蓉

王铎云

许成林

严  芳

王铎云

柴玉蓉

刘玉兰

全部班主任

现代

农业系

晏素珍

李强栋

晏素珍

蔡  晶

晏素珍

龚建军

晏素珍

柴贵贤

晏素珍

仲晶晶

晏素珍

蔡  海

晏素珍

全部班主任

建筑系

蔡济众

吕雪玲

蔡济众

阮锦梅

蔡济众

常  军

蔡济众

史振哲

蔡济众

陈  辰

蔡济众

康兴奎

蔡济众

张太凤

全部班主任

后勤处

聂百胜

张树运

聂百胜

张树运

聂百胜

张树运

聂百胜

张树运

聂百胜

张树运

聂百胜

张树运

聂百胜

张树运

保卫处

学院消防控制室

王文鹏、李宝成、孔大兴、徐争先

学院东大门

王福全、曹会年、罗福、王开锋、李毅、阮虎山

学院北小门

张立宏、吕文功、李建荣、陈聪基、杜长喜、刘宗生

学院西小门

马建新、张宏、孙义文

白天巡逻

李建忠、田胜成、杨万斌

夜间巡逻

孔大年、陈太基、闫青林

备注:李建忠(队长)  孔大年(副队长)每周轮换班次。

升  旗

护理系

 

 

 

 

 

[打印文章] [添加收藏]