澳门永利最老登录入口

欢迎光临澳门永利最老登录入口 办公室! 今天是:
返回学院首页 加入收藏 设为首页
您现在的位置: 首页>办公室>每周安排 > 正文

2020-2021学年度第二学期第十七周工作安排及值班安排

作者: 来源:办公室 发布时间:2021年06月21日 点击数:97 字号:【

  2021年6月21日—6月27日

 

 

 

 

1.全面贯彻习近平总书记视察甘肃重要讲话和指示精神;深入学习贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会、省委十三届十三次全会、市委四届十四次全会精神,组织学习全国两会精神;

2.办公室牵头做好十四五发展规划、疫情防控 “零报告”等工作;

3.组织人事处牵头,各部门、教学院系配合做好师生疫情防控工作,做好开展建党100周年庆典系列活动、专业技术职务评聘办法修订、专业技术人员职称信息采集审核、高校教师资格证申报现场确认、“七一”前老党员、困难党员、党员干部慰问工作、科级以下做好干部人事档案补充工作;

4.教务处组织做好2021年9月全国计算机等级考试(NCRE)网上报名、开展2021年学院教学能力比赛、2021年甘肃省职业教育“课程思政”示范专业申报;

5.中科低碳新能源技术学院做好 “光伏电站运维”职业技能等级证书(中级)师资考评员培训工作;

6.招生就业处组织做好2021届毕业生派遣工作;

7.科研处组织做好省教育科学“十四五”规划2021年度课题材料审核;

8.继续教育学院继续做好开放教育、网络教育2021年秋季招生报名、2020年乡村医生培训工作;

9.学生工作处、保卫处、各教学院系强化学生管理,确保学生安全、校园平安。

星期

工作内容

负责部门、单位

负责人

负责领导

值日小组

6.21

2020级绿色食品生产与检验大专班劳动课。

下午3:00在能源科技楼811会议室召开甘肃省职业教育“产教融合”推进情况专项调研会议。

③下午5:00在菁英厅召开“安全生产月”消防安全知识培训。

学生工作处

现代农业技术系

 

教务处

 

保卫处

高鹏堂

晏素珍

 

仲生仁

 

王政

王守云

何  毅

 

翟存祥

 

王守云

陈晓煜

史子新

蒋玉萍

郭必宝

6.22

2020级学前教育大专1班劳动课。

学生工作处

人文艺术教育系

高鹏堂

胡静峰

王守云

张开礼

蔡济众

 

王殿军

6.23

2020级学前教育大专2班劳动课。

晚上8:00在行树楼北侧报告厅 举行2021年大学生禁毒知识竞赛复赛。

学生工作处

人文艺术教育系

 

保卫处

高鹏堂

胡静峰

 

王  政

王守云

王守云

仲生仁

张牧春

张政威

6.24

2020级学前教育大专3班劳动课。

学生工作处

人文艺术教育系

高鹏堂

胡静峰

王守云

翟存祥

蔡柱山

王小娟

 

6.25

2020级学前教育大专4班劳动课。

下午5:00全院开展“创城——我们在行动”卫生大扫除。

下午5:00在菁英厅举办2021年大学生禁毒知识竞赛决赛。

学生工作处

人文艺术教育系

各部门、院系

 

保卫处

高鹏堂

胡静峰

各部门、院系负责人

 

王  政

翟存祥

王永绪

何  毅

陈晓煜

张开礼

王守云

王永绪

 

邵琦惠

赵占科

6.26

兰州大学2021年春季学期期末考试。

继续教育学院

潘从明

何  毅

 

 

孙立平

鲁芬霞

邱黎昀

6.27

兰州大学2021年春季学期期末考试。

继续教育学院

潘从明

何  毅

陈晓煜

 

 

张亚琼

 

 

 

说  明:各部门务必在前一周星期五下午5:00之前将下周的工作安排报办公室顾金琳处,以便更好地、更周全地安排学院工作。

        由于工作需要,学院周安排会随机调整,请全部教职工周知。

 

 

第十七周值班安排

                                                            2021年6月21日—6月27日

值班

  检查:

赵 明

    星期

部门

(6月21日)

(6月22日)

(6月23日)

(6月24日)

(6月25日)

(6月26日)

(6月27日)

科低碳新能源技术学院(能源系)

胡建宏

付江鹏

黄述杰

赵  舵

胡建宏

魏显文

黄述杰

张政威

胡建宏

雷万荣

黄述杰

李新瑾

胡建宏

全部班主任

护理系

韩晓萍

陈凤平

郑文芳

韩晓萍

陈调调

庞淑琴

韩晓萍

李  静

姚怡芳

韩晓萍

陈  琳

杨晓玲

韩晓萍

张  雪

王艳丽

韩晓萍

全部班主任

韩晓萍

全部班主任

医学技术与信息管理系

杨如松

李建红

杨如松

何多谊

杨如松

王  刚

杨如松

李  朋

杨如松

杨彩萍

杨如松

赵文杰

杨如松

全部班主任

人文艺术

教育系

李  欣

刘  心

刘利强

李  欣

陈  岩

谢发福

李  欣

周光庆

张静文

李  欣

鲁芬霞

叶祥伟

李  欣

唐鑫基

齐斌文

李  欣

徐生全

董兴鹏

李  欣

全部班主任

经管系

张伯成

袁乐学

张伯成

孙强斌

张伯成

陆春文

张伯成

金玉清

张伯成

许春华

张伯成

孔玉玲

张伯成

晋艺波

机械系

梁  忠

田文杰

颉  栋

徐  宝

寇鹏德

寇明赟

申宾德

刘鹏德

王佳丽

徐  宝

杜斌雁

陆兴旺

申宾德

马瑞林

仲文

申宾德

张保海

李玉荣

徐  宝

全部班主任

药学系

魏润明

赵晓山

魏润明

党万兴

魏润明

张保海

魏润明

陈辉生

魏润明

徐锦凤

魏润明

袁瑞雪

魏润明

全部班主任

电信系

李亚梅

刘彦花

谢雁滨

李亚梅

李  宁

张建萍

李亚梅

张玉梅

李京静

李亚梅

唐宗舜

井翠清

李亚梅

周三娇

赵永鹏

李亚梅

邹万芳

贺正全

李亚梅

王鹏元

郭睿涵

汽车系

王铎云

刘  成

杨梅花

王铎云

刘炜山

张馨元

王铎云

戚桓瑜

王斌瑜

王铎云

安子成

梁熙蓉

王铎云

许成林

严  芳

王铎云

柴玉蓉

刘玉兰

全部班主任

现代

农业系

晏素珍

张颖异

晏素珍

孟建文

晏素珍

杨  岩

晏素珍

李强栋

晏素珍

蔡  晶

晏素珍

席雪琴

晏素珍

全部班主任

建筑系

蔡济众

赵特庆

蔡济众

翟建华

蔡济众

吕雪玲

蔡济众

阮锦梅

蔡济众

常  军

蔡济众

史振哲

蔡济众

陈  辰

全部班主任

后勤处

聂百胜

马瑞林

聂百胜

马瑞林

聂百胜

马瑞林

聂百胜

马瑞林

聂百胜

马瑞林

聂百胜

马瑞林

聂百胜

马瑞林

保卫处

学院消防控制室

王文鹏、李宝成、孔大兴、徐争先

学院东大门

王福全、曹会年、罗福、王开锋、李毅、阮虎山

学院北小门

张立宏、吕文功、李建荣、陈聪基、杜长喜

学院西小门

马建新、张宏、孙义文

白天巡逻

李建忠、田胜成、杨万斌

夜间巡逻

孔大年、陈太基、闫青林

备注:李建忠(队长)  孔大年(副队长)每周轮换班次。

升  旗

建筑工程系

 

 

[打印文章] [添加收藏]