澳门永利最老登录入口

您现在的位置: 首页>新闻资讯>通知公告 > 正文

2020-2021学年度第二学期第二十周工作安排及值班安排

作者: 来源:办公室 发布时间:2021年07月12日 点击数:351 字号:【

 2021年7月12日—7月18日

 

 

 

 

1.全面贯彻习近平总书记视察甘肃重要讲话和指示精神;深入学习贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会、省委十三届十三次全会、市委四届十四次全会精神,组织学习全国两会精神;

2.办公室牵头做好十四五发展规划、疫情防控 “零报告”等工作;

3.组织人事处牵头,各部门、教学院系配合做好师生疫情防控常态化工作;做好基层党组织党史学习教育专题组织生活会相关工作、科级以下干部人事档案补充、2021年急需紧缺人才引进考察工作;

4.继续教育学院继续做好开放教育、网络教育2021年秋季招生报名工作;

5.学生工作处、保卫处、各教学院系强化学生管理,确保学生安全、校园平安

星期

工作内容

负责部门、单位

负责人

负责领导

值日小组

7.12

教务处组织各系进行2020-2021学年第二学期期末考试。

教务处

各系

仲生仁

各系负责人

翟存祥

王永绪

田迎春

何  毅

陈晓煜

张开礼

王守云

翟存祥

潘从民

赵珍妮

柴景明

7.13

教务处组织各系进行2020-2021学年第二学期期末考试。

教务处

各系

仲生仁

各系负责人

翟存祥

王永绪

田迎春

何  毅

陈晓煜

张开礼

王守云

王永绪

 

王冠群

聂吉祥

7.14

教务处组织各系进行2020-2021学年第二学期期末考试。

教务处

各系

仲生仁

各系负责人

翟存祥

王永绪

田迎春

何  毅

陈晓煜

张开礼

王守云

 

李亚梅

刘尔玲

史光岩

7.15

 

 

 

 

陈晓煜

魏全民

袁瑞雪

 

7.16

 

 

 

 

张开礼

袁青年

赵炯星

王世伟

7.17

 

 

 

 

王守云

王继林

 

张万旭

7.18

 

 

 

 

翟存祥

占发禹

曹庆元

蔡万元

 

 

说  明:各部门务必在前一周星期五下午5:00之前将下周的工作安排报办公室顾金琳处,以便更好地、更周全地安排学院工作。

        由于工作需要,学院周安排会随机调整,请全部教职工周知。

 

 

 

第二十周值班安排

                                                            2021年7月12日—7月18日

值班

  检查:

赵 明

    星期

部门

(7月12日)

(7月13日)

(7月14日)

(7月15日)

(7月16日)

(7月17日)

(7月18日)

中科低碳新能源技术学院(能源系)

胡建宏

魏显文

黄述杰

张政威

胡建宏

杨  峰

黄述杰

王殿军

胡建宏

魏  堃

黄述杰

杨德军

胡建宏

全部班主任

护理系

张建辉

杨  杰

张红梅

张建辉

张学军

潘灵芝

张建辉

陈慧平

徐玉山

张建辉

陈凤平

郑文芳

张建辉

陈调调

庞淑琴

张建辉

李  静

姚怡仿

张建辉

陈  琳

杨晓玲

医学技术与信息管理系

黄文源

李春林

黄文源

杨  阳

黄文源

何建凤

黄文源

石瑞山

黄文源

张自贵

黄文源

寇永恒

黄文源

全部班主任

人文艺术

教育系

李  欣

靳东生

周金香

李  欣

杨  洁

张春丽

李  欣

高  蕊

张秀文

李  欣

蒋玉萍

张夏溪

李  欣

胡瑞华

李国锋

李  欣

赵金存

徐文成

李  欣

全部班主任

经管系

潘从民

苗渝婧

潘从民

齐晟旨

潘从民

陈文翮

潘从民

孙强斌

潘从民

冉红涛

潘从民

徐燕菲

潘从民

吴俊霄

机械系

梁  忠

田文杰

颉  栋

徐  宝

寇鹏德

寇明赟

申宾德

刘鹏德

王佳丽

徐  宝

杜斌雁

陆兴旺

申宾德

马瑞林

仲文

申宾德

张保海

李玉荣

徐  宝

全部班主任

药学系

杨建美

张  虎

杨建美

冶  艳

杨建美

冯文娟

杨建美

杨  琨

杨建美

王建强

杨建美

赵占科

杨建美

全部班主任

电信系

袁青年

丁久荣

张伟东

袁青年

孙晓芳

刘志江

袁青年

马雪峰

陈  平

袁青年

刘彦花

谢雁滨

袁青年

李  宁

张建萍

袁青年

张玉梅

李京静

袁青年

唐宗舜

井翠清

汽车系

王铎云

刘  成

杨梅花

王铎云

刘炜山

张馨元

王铎云

戚桓瑜

王斌瑜

王铎云

安子成

梁熙蓉

王铎云

许成林

严  芳

王铎云

柴玉蓉

刘玉兰

全部班主任

现代

农业系

晏素珍

席雪琴

晏素珍

龚建军

晏素珍

柴贵贤

晏素珍

仲晶晶

晏素珍

申海香

晏素珍

蔡  飞

晏素珍

全部班主任

建筑系

姜德基

张太凤

姜德基

梁照文

姜德基

张  曦

姜德基

周建梅

姜德基

孙润元

姜德基

赵特庆

姜德基

翟建华

全部班主任

后勤处

聂百胜

刘菊萍

聂百胜

刘菊萍

聂百胜

刘菊萍

聂百胜

刘菊萍

聂百胜

刘菊萍

聂百胜

刘菊萍

聂百胜

刘菊萍

保卫处

学院消防控制室

王文鹏、李宝成、孔大兴、徐争先

学院东大门

王福全、曹会年、罗福、王开锋、李毅、阮虎山

学院北小门

张立宏、吕文功、李建荣、陈聪基、杜长喜、刘宗生

学院西小门

马建新、张宏、孙义文

白天巡逻

李建忠、田胜成、杨万斌

夜间巡逻

孔大年、陈太基、闫青林

备注:李建忠(队长)  孔大年(副队长)每周轮换班次。

升  旗

电子信息工程系

 

 

[打印文章] [添加收藏]
相关阅读
    没有关键字相关信息!