澳门永利最老登录入口

欢迎光临澳门永利最老登录入口 办公室! 今天是:
返回学院首页 加入收藏 设为首页
您现在的位置: 首页>办公室>每周安排 > 正文

2021-2022学年度第一学期第四周工作安排及值班安排

作者: 来源:办公室 发布时间:2021年09月22日 点击数:90 字号:【

2021年9月22日—9月26日

 

 

 

 

1.全面贯彻习近平总书记视察甘肃重要讲话和指示精神深入学习贯彻落实党的十九大和十九届二中三中、四中五中全会、省委十三届十次全会、市委四届十次全会精神

2.办公室牵头做好学院十四五发展规划继续做好学院申请纳入甘肃省“十四五”本科层次职业教育试点学校设置规划工作,2021年教育事业统计年报、疫情防控 “零报告”等工作

3.组织人事处牵头,各部门、教学院系配合做好师生疫情防控常态化工作完成党组织关系排查工作做好科级以下做好干部人事档案补充工作组织做好职称申报工作。
4.宣传统战部持续推进党史学习教育深入开展“我为师生办实事”实践活动做好创建省级文明校园和创建全国文明城市工作

5.教务处组织完成2021年下半年全国计算机等级考试,完成填报2020-2021年度高校实验室信息统计数据平台。

6.招生就业处做好2021级新生报到注册核查工作,2021年扩招准备工作,2021届毕业生就业工作。

7.科研处做好2021年度甘肃省科技创新项目结项工作,科研管理信息化平台建设工作。

8.后勤处做好校园办公楼、公寓楼消毒杀菌,卫生清洁、绿化养护、水电等各项设施维护工作

9.创新创业中心组织修订大学生创新创业训练计划项目管理办法。

10.学生工作处保卫处教学院系强化学生管理,确保学生安全、校园平安

星期

工作内容

负责部门、单位

负责人

负责领导

值日小组

9.22

2020级学前教育大专10班、11班劳动课。

学生工作处

人文艺术教育系

高鹏堂

胡静峰

王守云

田迎春

黄雪梅

郝德霞

李强生

9.23

2020级学前教育大专12班、13班劳动课。

学生工作处

人文艺术教育系

高鹏堂

胡静峰

王守云

何  毅

张玉琴

杨彩萍

徐生全

9.24

1.2020级动漫班、数字班劳动课。

2.下午17:00在大学生活动中心103会议室召开2021年下半年全国计算机等级考试考务安排及考前培训会。

3.下午17:00全院开展卫生大扫除。

学生工作处

人文艺术教育系

教务处

各部门、院系

高鹏堂

胡静峰

仲生仁

各部门、院系负责人

翟存祥

王永绪

田迎春

何  毅

陈晓煜

张开礼

王守云

陈晓煜

任  陶

杨建红

叶金山

9.25

2021年下半年全国计算机等级考试。

教务处

仲生仁

翟存祥

张开礼

聂百胜

李建红

何建凤

姚  盈

9.26

1.全院正常上班,执行10月6日(周三)教学任务。

2.2021年下半年全国计算机等级考试。

3.2020级学前教育中专1班、2班劳动课

4.晚上19:40各系组织召开班主任例会。

教务处

人文艺术教育系

学生工作处

仲生仁

胡静峰

高鹏堂

翟存祥

王守云

王守云

魏润明

李春林

晋艺波

 

 

说  明:各部门务必在前一周星期五下午5:00之前将下周的工作安排报办公室,以便更好地、更周全地安排学院工作。

             由于工作需要,学院周安排会随机调整,请全部教职工周知。

 

 

 

第四周值班安排

2021年9月22日—9月26日

值班

  检查:

赵 明

    星期

部门

(9月22日)

(9月23日)

(9月24日)

(9月25日)

(9月26日)

中科低碳新能源技术学院(能源系

胡建宏

袁雅琳

黄述杰

闫  轲

胡建宏

黄菊梅

黄述杰

李春兰

胡建宏

全部班主任

护理系

韩晓萍

张  雪

潘灵芝

韩晓萍

杨  杰

张  莹

韩晓萍

陈凤平

王  洁

韩晓萍

全部班主任

韩晓萍

全部班主任

医学技术与信息管理系

杨如松

张  峰

杨如松

李培良

杨如松

何多谊

杨如松

魏晗玉

杨如松

全部班主任

人文艺术

教育系

李  欣

王  敏

王维超

李  欣

芦小鹏

祁小刚

李  欣

姜培元

周金香

李  欣

何晓琴

张春丽

李  欣

全部班主任

经管系

张伯成

王  玮

张伯成

张语悦

张伯成

苗渝婧

潘从民

齐晟旨

潘从民

陈文翮

机械系

申宾德

陈柏旺

徐  宝

颉  栋

申宾德

寇明赟

申宾德

田文杰

徐  宝

全部班主任

药学系

魏润明

党万兴

魏润明

史  青

魏润明

孙  敏

魏润明

丁  怡

魏润明

全部班主任

电信系

李亚梅

刘彦花

谢雁滨

李亚梅

李  宁

张建萍

李亚梅

张玉梅

李京静

李亚梅

唐宗舜

井翠清

李亚梅

周三娇

赵永鹏

汽车系

王铎云

戚桓瑜

王斌瑜

王铎云

安子成

梁熙蓉

王铎云

许成林

严  芳

王铎云

柴玉蓉

刘玉兰

王铎云

全部班主任

现代

农业技术系

晏素珍

柴贵贤

晏素珍

蔡  海

晏素珍

申海香

晏素珍

蔡  飞

晏素珍

全部班主任

建筑系

姜德基

陈睿国

姜德基

梁照文

姜德基

张  曦

蔡济众

陈  辰

蔡济众

翟建华

后勤处

单光年

张树运

单光年

张树运

单光年

张树运

单光年

张树运

单光年

张树运

保卫处

学院消防控制室

王文鹏 、李宝成、孔大兴、徐争先

学院东大门

王福全、曹会年、罗福、王开锋、李毅

学院北大门

张立宏、吕文功、李建荣、杜长喜、阮虎山、闫青林

学院西小门

马建新、孙义文、陈聪基

白天巡逻

李建忠、田胜成、祁晓琴

夜间巡逻

陈太基、王文鹏

备注:李建忠(队长)18793508808  孔大年(副队长)13884591263   每周轮换班次

    王文鹏(消防副队长)15394099098

升  旗

电子信息工程系

 
[打印文章] [添加收藏]