澳门永利最老登录入口

2020-2021学年度第二学期第十六周工作安排及值班安排

作者: 来源:办公室 发布时间:2021年06月15日 点击数:149 字号:【

 2021年6月15日—6月20日

 

 

 

 

1.全面贯彻习近平总书记视察甘肃重要讲话和指示精神;深入学习贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会、省委十三届十三次全会、市委四届十四次全会精神,组织学习全国两会精神;

2.办公室牵头做好十四五发展规划、疫情防控 “零报告”等工作;

3.组织人事处牵头,各部门、教学院系配合做好师生疫情防控工作,做好开展建党100周年庆典系列活动、专业技术职务评聘办法修订、专业技术人员职称信息采集审核、高校教师资格证申报现场确认、党员发展对象预审、科级以下做好干部人事档案补充工作;

4.教务处组织各系开展2021年学院教学能力比赛、2021年甘肃省职业教育“课程思政”示范专业申报;

5.招生就业处组织做好2021届毕业生派遣工作;

6.科研处组织做好省教育科学“十四五”规划2021年度课题材料审核;

7.继续教育学院继续做好开放教育、网络教育2021年秋季招生报名、2020年乡村医生培训工作;

8.学生工作处、保卫处、各教学院系强化学生管理,确保学生安全、校园平安。

星期

工作内容

负责部门、单位

负责人

负责领导

值日小组

6.15

2020级汽车运用与维修中专班劳动课。

学生工作处

汽车工程系

高鹏堂

王铎云

王守云

陈晓煜

徐永生

 

党禅辉

6.16

2020级园林技术大专班劳动课。

学生工作处

现代农业技术系

高鹏堂

晏素珍

王守云

何  毅

张开礼

王占权

 

陈辉生

6.17

2020级农业技术大专班劳动课。

学生工作处

现代农业技术系

高鹏堂

晏素珍

王守云

何  毅

王守云

蔺生武

韩晓玲

 

6.18

2020级种子生产与经营大专班劳动课。

下午5:00全院开展“创城——我们在行动”卫生大扫除。

学生工作处

现代农业技术系

各部门、院系

高鹏堂

晏素珍

各部门、院系负责人

翟存祥

王永绪

何  毅

陈晓煜

张开礼

王守云

翟存祥

张玉琴

刘菊莲

 

6.19

在笃行楼进行2021年全国经济专业技术资格高级经济师考试。

教务处

仲生仁

翟存祥

王永绪

申宾德

 

 

 

6.20

 

 

 

 

翟存祥

张建辉

阮锦梅

柳国霞

张国祥

 

 

说  明:各部门务必在前一周星期五下午5:00之前将下周的工作安排报办公室顾金琳处,以便更好地、更周全地安排学院工作。

        由于工作需要,学院周安排会随机调整,请全部教职工周知。

 

 

 

 

第十六周值班安排

                                                            2021年6月15日—6月20日

值班

  检查:

赵 明

    星期

部门

(6月15日)

(6月16日)

(6月17日)

(6月18日)

(6月19日)

(6月20日)

中科低碳新能源技术学院(能源系)

黄述杰

袁雅琳

胡建宏

赵义善

黄述杰

尚文泉

胡建宏

明  光

黄述杰

杨  超

胡建宏

全部班主任

护理系

张建辉

杨  珊

徐  捷

张建辉

杨  杰

张红梅

张建辉

张学军

潘灵芝

张建辉

陈慧平

徐玉山

张建辉

全部班主任

张建辉

全部班主任

医学技术与信息管理系

黄文源

杨  阳

黄文源

何建凤

黄文源

石瑞山

黄文源

张自贵

黄文源

李培良

黄文源

全部班主任

人文艺术

教育系

胡静峰

赵金存

徐文成

胡静峰

董有国

马秀玲

胡静峰

王小娟

邵琦惠

胡静峰

祁小刚

曹  祯

胡静峰

韩晓玲

张牧春

胡静峰

全部班主任

经管系

潘从民

姚  盈

潘从民

臧百鹏

潘从民

赵秀

潘从民

张亚鹏

潘从民

王红娟

潘从民

李玉宏

机械系

徐  宝

寇鹏德

寇明赟

申宾德

刘鹏德

王佳丽

徐  宝

杜斌雁

陆兴旺

申宾德

马瑞林

仲文

申宾德

张保海

李玉荣

徐  宝

全部班主任

药学系

杨建美

王建强

杨建美

杨  琨

杨建美

冯文娟

杨建美

冶  艳

杨建美

张  虎

杨建美

全部班主任

电信系

袁青年

王  鹏

郭睿涵

袁青年

徐巧年

孙丽山

袁青年

翟红岩

邸  栋

袁青年

丁久荣

张伟东

袁青年

孙晓芳

刘志江

袁青年

马雪峰

陈  平

汽车系

王铎云

刘炜山

张馨元

王铎云

戚桓瑜

王斌瑜

王铎云

安子成

梁熙蓉

王铎云

许成林

严  芳

王铎云

柴玉蓉

刘玉兰

全部班主任

现代

农业系

晏素珍

蔡  海

晏素珍

申海香

晏素珍

蔡  飞

晏素珍

苏  芳

晏素珍

张  伟

晏素珍

全部班主任

建筑系

姜德基

康兴奎

姜德基

张太凤

姜德基

梁照文

姜德基

张  曦

姜德基

周建梅

姜德基

孙润元

全部班主任

后勤处

王占权

张军元

王占权

张军元

王占权

张军元

王占权

张军元

王占权

张军元

王占权

张军元

保卫处

王文鹏、李宝成、孔大兴、徐争先

王福全、曹会年、罗福、王开锋、李毅、阮虎山

张立宏、吕文功、李建荣、陈聪基、杜长喜、刘宗生

马建新、张宏、孙义文

李建忠、田胜成、杨万斌

孔大年、陈太基、闫青林

备注:李建忠(队长)  孔大年(副队长)每周轮换班次。

升 旗

现代农业技术系